News - Jadwal VNL 2024 hari ini menghadirkan lanjutan pekan ke-3 Putra dan babak semifinal Putri. Total 8 laga bakal digelar pada Sabtu-Minggu, 22-23 Juni 2024. Seluruh pertandingan pun dapat disaksikan melalui live streaming Vidio.

Di sektor putra sejumlah laga menarik bakal tersaji saat Prancis vs Jepang, dan Italia vs Slovenia bertemu di VNL 2024. Sementara itu, dari sektor putri Italia vs Polandia dan Brasil vs Jepang bakal saling berhadapan untuk memperebutkan tempat di babak grand final.

Polandia yang sukses menumbangkan juara bertahan Turki di babak 8 besar bakal bersua juara VNL 2022 Putri, Italia. Duel tersebut bakal jadi laga paling ditunggu karena Magdalena Stysiak dan kawan-kawan merupakan tim yang paling konsisten di babak reguler.

Jadwal VNL 2024 Putra dan Putri Hari Ini Live Vidio

Rangkaian laga VNL 2024 hari ini akan dibuka dengan duel Jerman vs Amerika Serikat di sektor putra yang digelar di Manila, Filipina.

Setelah duel tersebut giliran Kanada vs Belanda yang bertemu di venue yang sama kemudian ditutup dengan big match Prancis vs Jepang.

Prancis dan Jepang sendiri sudah memastikan tempat di babak 8 besar VNL 2024 Putra tetapi berupaya finis sebaik mungkin karena berpengaruh terhadap lawan yang bakal dihadapi.

Kedua tim saat ini memiliki poin yang sama serta jumlah kemenangan yang sama sehingga laga ini bakal sangat menentukan.

Prancis yang berstatus juara VNL 2022 Putra, membutuhkan hasil yang bagus di turnamen kali ini sebelum tampil di Olimpiade Paris 2024. Oleh sebab itu, setiap kemenangan yang didapat oleh Jean Patty dan kawan-kawan bakal sangat krusial.

Dari venue lain yang digelar di Ljubljana, Slovenia, 3 laga menarik juga bakal digelar antara Bulgaria vs Argentina, Serbia vs Polandia, dan Italia vs Slovenia.

Bagi tim seperti Serbia dan Argentina yang masih memiliki kans lolos, kemenangan dengan 3 set langsung sangat penting untuk memperbaiki posisi mereka di klasemen.

Adapun laga big match antara Italia vs Slovenia sudah tidak menentukan lagi karena kedua tim sudah lolos ke babak 8 besar. Akan tetapi, keduanya tetap mengincar kemenangan agar bisa menjadi juara musim reguler sehingga berhadapan dengan tim paling lemah di babak final.

Sementara itu, dari laga sektor putri VNL 2024 yang sudah memasuki babak semifinal, Italia vs Polandia dan Brasil vs Jepang bakal bertanding di Bangkok, Thailand.

Keberhasilan Magdalena Stysiak dan kawan-kawan menumbangkan juara bertahan Turki, membuat mereka saat ini jadi salah satu favorit juara VNL 2024 Putri.

Namun, upaya tersebut tidak akan mudah karena Italia menunjukkan progres yang signifikan. Sejak kalah 3 set langsung dari Polandia di laga pembuka musim reguler VNL 2024 Putri, Paola Egonu dan kawan-kawan berhasil mencatat 5 kemenangan beruntun, sebelum kalah dari Brasil. Mereka kemudian tampil apik lagi dan belum pernah kalah dalam 8 laga beruntun sehingga finis di posisi 2.

Sementara Polandia di lain pihak justru mengalami 2 kekalahan di pekan terakhir yakni melawan Brasil, dan China.

Meskipun tampil apik di babak 8 besar dengan mengalahkan juara bertahan Turki, semifinal VNL 2024 Putri tidak akan mudah bagi Magdalena Stysiak dan kawan-kawan.

Di laga lainnya Brasil dan Jepang yang sempat bermain alot di babak reguler bakal bertemu di babak semifinal VNL 2024 Putri. Jepang yang menjadi satu-satunya wakil Asia di babak semifinal diperkirakan mendapat dukungan penuh dari penggemar bola voli di Bangkok, Thailand.

Jadwal Lengkap VNL 2024 Putra dan Putri Hari Ini

Berikut ini adalah jadwal lengkap VNL 2024 Putra dan Putri yang berlangsung pada 22-23 Juni 2024. Seluruh laga dapat disaksikan melalui live streaming Vidio dengan berlangganan paket premier terlebih dahulu.

Putra

Sabtu, 22 Juni 2024

Pukul 10.00 WIB Jerman vs Amerika Serikat (Live Vidio)

Pukul 14.00 WIB Kanada vs Belanda (Live Vidio)

Pukul 18.00 WIB Prancis vs Jepang (Live Vidio)

Pukul 18.00 WIB Bulgaria vs Argentina (Live Vidio)

Pukul 21.30 WIB Serbia vs Polandia (Live Vidio)

Minggu, 23 Juni 2024

Pukul 01.30 WIB Italia vs Slovenia (Live Vidio)

Putri

Pukul 17.00 WIB Italia vs Polandia (Live Vidio)

Pukul 20.30 WIB Brasil vs Jepang (Live Vidio)

Bagan Semifinal VNL 2024 Putri

SF1: Italia vs Polandia

SF2: Brasil vs Jepang

Grand Final: Pemenang SF1 vs Pemenang SF2

Klasemen VNL 2024 Putra Terbaru

1Slovenia9232.3331.093
2Polandia8243.1251.130
3Italia8242.6001.174
4Kanada7211.5291.022
5Prancis7201.6661.067
6Jepang7201.6001.005
7Brasil6201.1901.044
8Kuba5171.0430.995
9Serbia5150.9500.983
10Argentina5150.8330.983
11Amerika Serikat4120.7270.976
12Jerman4120.7270.954
13Belanda3100.5350.946
14Bulgaria380.4280.877
15Iran260.4510.929
16Türki150.3870.914